Календарь ожидания Нового Года / 10 ноября 2018г.

25 декабря

Матрёшка

1. Распечатайте выкройку.

 

2. Перенесите детали выкройки на фетр: фигурку матрёшки – из фетра светлого бирюзового цвета, платок – из насыщенного розового, круглую деталь из бордового цвета, деталь лица – из фетра телесного цвета.

3. Вырежьте детали.

4. Украсьте фигурку матрёшки по нижнему её краю, нашив малюсенькие пуговки розового, желтого, голубого и тёмного бирюзового цвета. Между ними можно нашить зеленые бисеринки и (или) поставить влажным грифелем акварельного карандаша маленькие точки бордового цвета. Вы можете проявить свою фантазию и украсить матрёшку по своему вкусу.

5. Лицо: на фетре телесного цвета тонкой черной ниткой вышейте нос и брови, бордовой ниткой – рот. Глаза в нашем образце – это пришитые голубые бисеринки, на которых мы для выразительности поставили белые точечки крохотными капельками белой краски (подойдет акриловая краска или корректор для текста «Штрих»). Нарисуйте матрёшке румянец.

6. На фигурку матрёшки наклеиваем деталь платка, поверх него – круглую бордовую деталь, а затем на бордовую деталь – лицо.

7. Сделайте и прикрепите к игрушке петельку так, как было описано в пп. 8 – 10 инструкции по изготовлению игрушки 1 декабря.

8. Повесьте игрушку на ёлочку-основу календаря на «свое место».