Календарь ожидания Нового Года / 05 декабря 2018г.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИГРУШЕК К КАЛЕНДАРЮ ОЖИДАНИЯ НОВОГО ГОДА

Каждый день, начиная с 1 декабря, вы будете находить на сайте (красный блок «Академия родительского мастерства: подраздел «Календарь ожидания Нового Года») и на нашей страничке «ВКонтакте» описание очередной игрушки, соответствующей определенной дате декабря. Размер этой игрушки не больше спичечной коробочки, поэтому такая коробочка может служить «домиком» для хранения игрушки. Коробочку можно для этого оформить, написать на ней дату (как адрес той игрушки, которая будет в ней жить) и даже собрать из таких коробочек целый «шкафчик» с ящичками, в которых игрушки будут ждать своей очереди появления на календаре и храниться до следующего нового года после завершения зимних праздников. Мы предлагаем Вам смастерить игрушки из фетра. Для этого годится тонкий жесткий фетр (он, кстати, самый дешевый и представлен множеством цветов). Но Вы также можете сделать игрушки из картона (можно взять белый картон, который используется для детского творчества, но лучше всетаки использовать несколько более плотный, не мнущийся и не сильно гнущийся картон, чтобы игрушки получились аккуратными, сохраняли нужную форму и служили долго). Картонные игрушки можно раскрасить красками или применить технику аппликаций с использованием цветной бумаги. В любом случае выкройки подойдут. Мы не настаиваем на том, чтобы Вы использовали исключительно наши выкройки. Вы можете проявить фантазию и придумать свой вариант игрушек. Будет здорово, если при этом Вы поделитесь своими идеями и опытом с нами. Мы обязательно и с благодарностью опубликуем Ваши выкройки и рекомендации. При изготовлении игрушек можно использовать различные украшения: стразы на клеевой основе, бисер, маленькие бусинки и фасонные пуговки (в том числе и для картонных игрушек). Итак, что же нам понадобится?

1. Акриловая краска «контур»: золотая, возможно, белая.

2. Мелкие стразы на клеевой основе (самоклеящиеся) мелкие: – с огранкой под ювелирные камешки: зеленые, желтые, розовые, голубые, красные, оранжевые, фиолетовые, золотистые и, по желанию, других цветов, – полужемчужинки: белые, бирюзовые.

3. Бусинки и бисер (по желанию или на замену стразам, на замену нарисованным глазкам и пр.).

4. Фетр на клеевой основе для приклеивания проволочной петельки с тыльной стороны игрушки (можно заменить просто кусочком фетра и приклеить клеем).

5. Тонкая проволока для петелек к игрушкам.

6. Ножницы.

7. Клей «Момент кристалл».

8. Фломастеры (+ у кого есть специальная черная краска для рисования глазок текстильным куклам Тильда с соответствующим инструментом).

9. Стразы-снежинки: белые и золотые.

10. Маленький отрезок золотой ленточки шириной 5 мм или золотого крученого шнурочка.

11. Фетр следующих цветов:

– бежевый (песочный),

– коричневый светлый,

– коричневый темный,

– красный,

– фиолетовый,

– сиреневый,

– зеленый хвойный темный,

– зеленый светлый травяной,

– зеленый светлый лайм,

– салатный,

– белый,

– кремовый (экрю),

– серый мышиный,

– серый более темный меланж,

– желтый темный,

– желтый светлый (лимонный),

– синий,

– голубой,

– бирюзовый светлый,

– малиновый светлый,

– малиновый темный,

– розовый поросячий,

– персиковый (телесный),

– оранжевый.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: НАМ ПОНАДОБИТСЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ВДОХНОВЕНИЕ! УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЛИВОГО ТВОРЧЕСТВА!