Проект продолжается в сельских территориях области и в ЧелГУ.

Проект, поддержанный Министерством Социальных Отношений / 31 мая 2016г.

 

Проект продолжается в сельских территориях области и в ЧелГУ.

12 и 13 мая занятия «Академии родительского мастерства» и семейные творческие мастерские прошли в деревне Байгазино, поселке Есаульском и в Челябинском государственном университете.

В программе приняли участие 78 представителей сельских семей и 17 студентов.

Специалисты АНОДО «АДО» провели интерактивный лекторий «Моя семья – начало всех начал. Вкладчики и потребители: семейные ценности и секреты семейного благополучия. Что и кому мы передадим в наследство?» В ходе проведения занятий обсуждались вопросы формирования семейных ролей,  чувства «принадлежности», значимости и способов формирования гибкости в семейных отношениях, важности всех членов семьи и понятия «уважение», честности и недопустимости двойных стандартов в отношениях между родителями и детьми, взаимной ответственности. Особый разговор состоялся о семейных традициях, в том числе традициях совместного трудового участия в делах семьи и родительско-детского творчества.

 

Программа реализуется на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной АНОДО «Академия дополнительного образования» в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы».