Наша идея имела большой успех.

Проект, поддержанный Министерством Социальных Отношений / 30 апреля 2016г.

 

Наша идея имела большой успех.

В апрельских семейных мастерских проекта «Академия родительского мастерства»  кипела работа. Каждая семья делала игру «Моя семья». На специально заготовленных карточках нужно было нарисовать парные картинки, на которых изображено все, что дорого каждой семье: любимые игрушки, портреты домашних питомцев, мамина любимая чашка, бабушкино вязанье, папина машина (или даже трактор!), мягкая подушка, вышитая старшей сестрой, удивительный цветок, который достался от пра-пра-бабушки и живет в доме уже почти 100 лет… Вот так, через простые вещи можно разбудить трепетное воспоминание, благодарность к родителям, нежность к детям и большое желание быть вместе!

Даже слова благодарности от участников занятий были не столь красноречивы, сколь сияющие глаза взрослых и детей, уносящих с собой пакетик с новой самодельной игрой, которую они, надеемся,  сохранят и передадут в наследство своим детям, внукам и правнукам.

С нами были 35 представителей многодетных семей, объединившихся в общественную организацию «Многонас» во главе в Татьяной Владиславовной Окунь и 50 семей из челябинского садика №481, возглавляемого Байрамовой Натальей Павловной.

Спасибо нашим социальным партнерам, а также добровольцам, помогавшим провести занятия!

В апреле также состоялся интерактивный лекторий для родителей «Зрелая родительская позиция и вклад в достижение цели становления личности ребенка». Обсуждались вопросы формирования «зрелого» родителя, который обладает качествами осознанности действий, принятия, честности, последовательности. Во главе угла были вопросы формирования у родителей навыков гармоничного позитивного взаимодействия с детьми.

Программа реализуется на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной АНОДО «Академия дополнительного образования» в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы».