Шичинова Лариса Анатольевна

Преподаватели / 23 июля 2018г.

 

 

Преподаватель Отделения детских программ АНОДО «АДО», высшее педагогическое образование (ЧГПУ, филологический факультет), преподаватель английского языка (имеет профессиональную подготовку по английскому языку, МРЦПК при ЧелГУ). Ведет предмет «Английский язык».

1. Какое качество, на Ваш взгляд, обязаны сформировать у ребенка родители?

Родители должны заложить основу для успешной жизни ребенка. Если выбрать из целого списка, то я бы выделила  самостоятельность. Именно это качество поможет в жизни поставить цели, сделать выбор, социально адаптироваться, постоять за себя. И еще я бы хотела, чтобы в каждой семье ребенка научили быть счастливым. Это очень сложно.

2. Говорят, что Новый год нужен детям для сказки, неудачникам – в качестве точки отсчета новой надежды и остальным – для веселья. А Вам для чего?

Новый год – единственный праздник для меня, который с годами не потерял свою актуальность. Я по-прежнему верю в чудо, начинаю «новую жизнь» с первого января, жду новогоднюю ночь, чтобы провести ее со своей семьей, накрывать праздничный стол, поздравлять всех и дарить подарки. Затем выходные с друзьями на природе – это уже традиция. Именно в окружении семьи и друзей я чувствую себя счастливой. Выходит, Новый год для меня – воплощение счастья!

3. В какую «точку» детства вы хотели бы попасть еще разок?

С детством у меня связано много светлых воспоминаний, спасибо за это моим родителям.
Сейчас ярче других всплывают два момента. Первый – я в возрасте четырех-пяти лет у бабушки в деревне. Большой дом и огромный сад (которые позже оказались очень скромного размера) хранили столько тайн и загадок, столько радости, счастья и тепла! С двоюродными братом и сестрой мы отправлялись в путешествие из одного уголка сада в другой, что-то строили, кого-то спасали, ухаживали за домашними животными, помогали бабушке с дедушкой.
Второй момент – я уже «взрослая» – лет десяти. Как и большинство моих ровесников, очень любила читать. Каждая книга – это был целый мир! По дороге из библиотеки идешь, уткнувшись в страницы, ждешь, когда переступишь порог дома...  Исчезает все вокруг, только ты и герои книги! До сих пор помню эти ощущения! И так грустно, когда переворачиваешь последнюю страницу... Как будто часть тебя осталась вместе с героями. К сожалению, сейчас процесс чтения у меня происходит как-то иначе,  другие ощущения, другие чувства. Но читать люблю до сих пор.
 

4. Что бы вы попросили у Щуки, если бы оказались на месте Емели?

У Щуки я бы попросила здоровья для своей мамы. И, вообще, здоровья для всех родных и  близких людей. Если все будут здоровы, вокруг будет только позитив, улыбки и никакой суеты!