Академия родительского мастерства

Новости / 30 октября 2016г.

 

20 октября 2016 г. участники программы «Академия родительского мастерства» осваивали тему «Моя семья – начало всех начал. Вкладчики и потребители: семейные ценности и секреты семейного благополучия. Что и кому мы передадим в наследство?» На занятиях обсуждены вопросы формирования семейных ролей,  чувства «принадлежности», значимости и способов формирования гибкости в семейных отношениях, важности всех членов семьи. Вместе с участниками программы мы раскрывали содержание понятия  «уважение к членам семьи», открывали важность каждого члена семьи. Важной частью программы стало обсуждение вопросов обеспечения честности в семейных отношениях и недопустимости двойных стандартов в отношениях между родителями и детьми, формирования взаимной ответственности.

27 октября в родительско-детской мастерской речь шла о семейных ценностях рукоделия, которое с давних времен было обязательным для подготовки к семейной жизни, приобщения к труду, способом эстетического воспитания и о том, как в современных семьях творчески возрождаются традиции «рукомесла».

Дети вместе с родителями сделали яркие тыквы из ткани, используя новые технологии изготовления веселых интерьерных украшений для дома. А еще маленького мышонка, который поселился на тыкве.

Программа реализуется на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной АНОДО «Академия дополнительного образования» в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы».